об ассоциации новости специалистам пациентам календарь мероприятий фотоотчеты обучение тесты членство контакты

Начинайте двигаться в 40, чтобы лучше себя чувствовать в 70+

Начинайте двигаться в 40, чтобы лучше себя чувствовать в 70+

Чем моложе человек, тем меньше он озадачен вопросами укрепления собственного здоровья. Кажется, что зрение всегда будет острым, руки и ноги - сильными, а спина - ровной. На самом деле именно ошибки в поведении, допущенные в молодости и даже зрелости, впоследствии очень больно откликаются.

Чаще всего пренебрежение к своему здоровью становится заметным окружающим в возрасте, когда человек выходит на пенсию. Каждый третий мужчина и женщина, старше 70 лет не могут пройти пешком дольше 20 минут, не опираясь на руку близкого человека или трость.

Если вы не хотите в старости выглядеть скособоченным и иметь главного приятеля во время прогулок - трость, то прямо сегодня начните следовать пяти правила крепкого здоровья и ровной спины.

Правила здоровья, обязательные для всех
Чтобы деградация позвоночных дисков, слабые связки и разболтанные суставы обошли вас стороной, а фигура была подтянутой, соблюдайте следующие рекомендации:

Много двигайтесь в течение дня. Шагайте на месте во время утренних процедур, делайте взмахи руками время от времени, работая за компьютером, приседайте, когда варите суп или готовите пищу. Если до магазина можно дойти пешком - идите.

Настройте правильно монитор компьютера. Правильное положение: сидя ровно на стуле ваш взгляд долен упираться в верхнюю границу экрана. Также не стоит вешать на слишком высоко на стену телевизор. Сосуды шеи не должны пережиматься, пока вы пытаете увидеть изображение. Следите за осанкой и вглядываясь в экран смартфона. Держите его на уровне глаз или выше (воспользуйтесь специальными подставками или устройствами). Смотря вниз, вы гарантируете себе вдовий горбик и тяжелые брыли к 50 годам.

Займитесь плаванием. Этот вид спорта - единственный, который не имеет противопоказаний. Находясь в воде, тело расслабляется, позвоночник отдыхает. А вот мышцы активно работают. Идеальное сочетание.

Увеличьте потребление белка с пищей. Забудьте про порошковые коктейли с протеином, ешьте больше мяса, рыбы, бобовых. Этот белок максимально полезный и эффективный в укреплении мышечного корсета тела.
Такой совет дал читателям https://kubnews.ru/врач-ортопед Виталий Синеглазов

скачать файл:
59